img 0581

10 мая 2018 года в Министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики состоялось заседание координационной группы по экспериментальной (инновационной) деятельности в сфере физической культуры и спорта в Удмуртской Республике.

На заседании был презентован и рассмотрен проект Института физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова» на признание региональной экспериментальной (инновационной) площадкой. Тема проекта: «Разработка и внедрение системы объективной оценки потенциальных возможностей спортсменов, отбора для ранней специализации, контроля и оперативной коррекции планов подготовки спортивного резерва в биатлоне, лыжном спорте, легкой атлетике и плавании». Научный руководитель проекта – Гибадуллин Илдус Гиниятуллович, директор Института физической культуры и спорта, доктор педагогических наук, профессор.